→ Элизабет Олсен (Elizabeth Olsen) - биография, фильмография и фото.

1327333472
  Доброго времени суток, дорогие читатели блога. Хочу представить вам восходящею звезду кинематографа Элизабет Олсен, младшую сестру, да-да, тех самых близняшек Олсен которые в 90-х так умиляли нас. В тени их славы вырос прекрасный цветок по имени Элизабет так же ее еще называют-Лиззи или Лиз.

  Она  долгое время не была известна, а если и была то очень не многим. Но в отличии от своих сестер Элизабет начала свою кино карьеру с серьёзной роли в фильме Шона Дуркина “Марта,Марсия,Мэй,Марлен” которой не мало удивила всех , но об этом чуть ниже.

Конечно Элизабет Олсен не новичок в кино, первый раз она снилась в 4 года, и у нее не мало ролей, но это в основном эпизодические роли в сериалах, короткометражках и семейных фильмах. Она до сих пор является темной лошадкой и пока не ясно какие ставки будут со стороны известных продюсеров и крупных кино компаний.





Биография


Мэри-Кейт, Эшли и Элезобет ОлсеныВ семье ипотечного банкира Дэвида Олсена и бывшей балерины Джаннет Фуллер 16 февраля 1989 года родилась Элизабет Чейз Олсен (Elizabeth Chase Olsen) и случилось это замечательное событие в пригороде Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США. В семье она оказалась младшенькой. У нее был старший брат Трент Олсен (1984) и две сестры близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен (1986) которые в последствии стали известными актрисами и дизайнерами.

Когда Элизабет было 6 лет ее родители развелись. Ее отец женился во второй раз на Марте МакКензи и  у нее появилась сестра Тейлор Олсен (1996) и брат Джейк Олсен (1997). В 2007 году Лиззи окончила школу Хоул Кэмпебелл . Так же она является выпускницей Нью-Йоркской школы искусств и Атлантического театрального училища.


Фильмография


Как я уже писал, Элизабет начала сниматься в 4 года сыграв небольшую роль в фильме “Веселенькие деньки на диком западе” где в главных роля были ее сестры. Еще были эпизоды в видео сестер где она играла саму себя и появилась в музыкальном клипе группы “Carlotta”  на песню “Queen”.


кадр из фильма -Марта, Марсия, Мэй, Марлен
Известность ей принес фильм “Марта, Марсия, Мэй, Марлен”где она играет девушку Марту которая сбегает из сектантского поселения и пытается адаптироваться к обычной жизни. Но у нее не очень получается и жизнь превращается в паранойю.

Судя по откликам зрителей и критиков роль ей удалась и произвела на них впечатление. Элизабет сама осталась довольна своей игрой, ведь фильм получился очень сложный в эмоциональном плане
.
Теперь она сможет побороться за награды с другими именитыми актрисами. Мировая премьера уже состоялась в прошлом году 21 января. . В России фильм выходит 2 февраля и вы сможете оценить талант Лиззи.
Итак, сама фильмография:
  1. Веселенькие деньки на диком западе (How the West Was Fun) (1994)-девочка в машине.
  2. Марта, Марсия, Мэй, Марлен (Martha Marcy May Marlene) (2011)-Марта
  3. Тихий дом (The Silent House) (2011)-Сара
  4. Мир, любовь и недопонимание (Peace, Love, & Misunderstanding) (2011)-Зои
  5. Красные огни (Red Lights) (2012)-Салли Оуэн
  6. Гуманитарные науки (Liberal Arts) (2012)-Зибби
  7. Очень хорошие девочки (Very Good Girls) (2012)- персонаж неизвестен
  8. Тереза Ракин (Therese Raquin) (2013)-Тереза Ракин


      Интересные факты о Элизабет


    • По знаку зодиака Водолей; рост 1,70 см
    • Лиззи увлекается танцами и волейболом
    • Любимый цвет- желтый и синий
    • Любимое число- 5
    • Любимые игры- на запоминание
    • Любимое ТВ шоу- “Ох,уж эти детки”
    • Любимый вкус мороженного – клубничное и земляничное
    • Любимый напиток – шоколадное молоко
    • Любимые цветы- фиалки

    Фото




    Вот вы и познакомились с прекрасной молодой актрисой Элизабет Олсен и ее не очень большой биографией. Я уверен, что она будет расти как актриса и еще не раз преподнесёт нам хорошие сюрпризы. Дай ей бог.


    Если вам понравилась статья то вы можете подписаться по е-маил на обновления. Все материалы вы можете посмотреть на станице-Все статьи блога. Написать мне можно на странице-Контакты.
    Кино блог-Магия Кино это-НОВОСТИ ИЗ МИРА КИНО И  ВСЕ О ЖИЗНИ ЗВЕЗД, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ И БИОГРАФИИ АКТЕРОВ.
    До свидания.
    С уважением Aleks...